Преимущества светодиодного освещения

Наверняка, всех волнует вопрос: как быть, когда цены на электроэнергию быстро повышаются? На самом деле лампами накаливания, работающими по системе Эдисона, трудно удерживать позиции на рынке освещения. Даже люминесцентные светильники не могут стать надежными помощниками в этом случае — они не являются идеалом экономичности, да и экологичность у них не выдерживает критики. То же касается и надежности. Стоит обратить внимание на светодиодные лампы — это новый уровень осветительных приборов, который идеально подойдет для каждого дома. Компания ЛЕД-сервис предлагает широкий выбор светодиодного освещения.

Что представляет собой светодиодное освещение?

Такие лампы являются помощниками для решения целого комплекса задач:

  1. Увеличивается срок службы приборов освещения.
  1. Обеспечивается безопасность их использования.
  1. Снижается потребление электроэнергии.
  1. Улучшается светоотдача.

Кстати, первый светодиод разработали в 1962 году — он горел красным светом. Затем появились желтые и зеленые светодиоды. В современном мире все намного интереснее в этой области.

osveshenieОсновные преимущества светодиодных источников света

  1. Очень долго работают. Лампа накаливания должна гореть минимум 1000 часов, но в реальности она намного быстрее перегорает благодаря перепадам напряжения, низкому сопротивлению вольфрама в холодном состоянии в момент включения. Зато светодиодные источники излучают свет долго и надежно, а главное — безопасно. Галогенная лампа отличается внушительными показателями долговечности — гореть она может от 2000 до 4000 часов. Что касается люминесцентной компактной лампы, то здесь вообще невообразимые показатели — от восьми тысяч до 10000 часов.
  1. Светоотдача довольно высока, да к тому же светодиодные лампы экономят электроэнергию, что очень важно в наше непростое время.
  1. Такие устройства экологичны. Светодиодные лампы можно смело назвать лучшими в этом плане, ведь внутри у них нет вредных компонентов. Кроме того, во время работы от не излучаются инфракрасное, а также ультрафиолетовое излучение. Поэтому очень популярны такие лампы для использования в домах.
  1. Конструкция довольно прочная. Можно утверждать, что светодиодные лампы — лидеры по прочности.

 

Поделись новостью с друзьями!