Преимущества слинга для новорожденного ребенка

Это специальное приспособление из прочного полотна для ношения новорожденных детей. Существует несколько моделей, выбор которых зависит от следующих факторов.

В первую очередь особое внимание уделяйте материалу, из которого он изготовлен. Отличаются модели по своим формам и наличию дополнительных функциональных элементов.

Главная задача такого изобретения – это освободить руки женщины. Основное преимущество в том, что при этом ребенок сохраняет естественное положение.

Как утверждают специалисты, во время ношения малыша, таким образом, а это вертикальная позиция, ноги правильно разводятся, вследствие чего у ребенка не появится дисплазия.

Вес распределяется одинаково, а это говорит о том, что не будет давления на позвоночник и нижние конечности.

Слинг для новорожденных от 0 до 6 лет дает возможность носить малыша не только в вертикальном положении, но и горизонтальной плоскости. В таком положении мама может легко накормить малыша грудью.

sling

По мнению медиков лучше использовать слинг, чем кенгуру. С ним очень легко передвигаться в общественном  транспорте и кроме того заниматься домашними делами, не оставляя при этом малыша одного.

Укладывать спать в таком приспособлении так же гораздо проще, чем на руках или в колыбели.

Для переноски, таким образом, следует приобрести шарф майслинг или полотно с кольцами. Эти типы моделей имеют свои особенные преимущества и некоторые минусы, которые следует учесть при покупке.

Слинг с наличием колец предоставляет собой полотно длинной не менее двух метров. На конце зафиксирована подкладка для плеча и кольца регулирующие длину и закрепляющие второй конец. Преимущество в том, что положение малыша можно регулировать на ходу и если он уснул, его можно уложить спать, в кровать, не разбудив. Недостатком принято считать то, что он носится только на одном плече.

При выборе обязательно уделяйте вниманию используемой ткани. В идеале – это бязь. Материал натуральный и не вызывает аллергические реакции. Кроме того по кольцам он хорошо скользит что не приносит дополнительных трудностей.

Кроме того кроме женщин слинг носят и мужчины, поэтому подбирайте модель максимально удобную.

Поделись новостью с друзьями!