Преимущества пластиковых окон

oknaРано или поздно перед каждым из нас встает вопрос о замене окон. Чему отдать предпочтение, натуральным деревянным или металлопластиковым моделям?

По мнению специалистов именно металлопластиковые конструкции – это самое идеальное соотношение качества — цена.

Пластиковые окна в Феодосии пользуются большим спросом. Заказать изделия можно через интернет или в компаниях, которые предоставляют такие услуги.

Преимущества данных конструкций

  1. Полная герметичность в режиме «закрыто».
  2. Возможность выбора оконных конструкций в различных формах с использованием фиксирующих механизмов.
  3. Большой срок эксплуатации.
  4. Отличная устойчивость к внешним природным воздействиям.
  5. Легкие и удобные в чистке.
  6. Большой ассортимент цветовых решений.

Но кроме положительных качеств металлопластиковые конструкции имеют и незначительные недостатки.

В связи с тем, что в данных конструкциях полная герметизация окна не «дышат», поскольку в изделиях отсутствует циркуляция воздушных потоков. Изделия из цельной древесины такими недостатками не обладает. Это объясняется тем, что структура древесины пористая. За счет чего, в помещении присутствует постоянный микроклимат.

Для того чтобы правильно подобрать изделия из пластика, вы должны знать какая компания изготавливает товар. Все известные производители дорожат своей репутацией, поэтому все изделия высокого качества. Новые компании, как правило, первое время пытаются значительно снизить ценовой уровень.

При покупке окон внимание уделяйте количеству камер. Чем их больше, тем изделие лучше. От их количества зависит звукоизоляция и теплоизоляция. Идеальный вариант – это трех камерные окна.

Не забывайте уделять внимание профилям, которые входят в конструкцию. Они придают жесткость изделию и противостоят большим нагрузкам.

Выбирайте изделия из оцинкованных профилей. Чем больше оконная площадь, тем толще он должен быть. Это избавит окно от деформации при сильных ветрах.

Не экономьте на фурнитуре. Ручки и замки должны быть только высококачественные. Стеклопакеты должны быть как минимум двухкамерные.

Поделись новостью с друзьями!