Преимущества однокомнатных квартир

Вы решились обзавестись собственным жильем, но при этом материально готовы потратиться только на однокомнатную квартиру?

preimushestva-odnokomnatnix-kvartir

Не нужно слушать тех, кто говорят, что лучше сразу брать квартиру на будущую семью из 4-х человек и т.д. «Однушки» имеют множество преимуществ по сравнению с многокомнатными квартирами и огромными особняками. Какие? Об этом чуть ниже…

  1. Однокомнатные квартиры подходят тем, кто живет один. Ведь зачем вам переплачивать за вторую, ненужную комнату? Также такое небольшое жилище могут приобрести студенты на время учебы, чтобы не тратить время и деньги на проезд. Например, можно купить однокомнатную квартиру в шушарах СПб. А квартира рядом с учебным заведением – отличное решение этого вопроса. После получения диплома квартиру можно сдавать, получая при этом пассивный доход, или продолжать обживаться в ней.
  2. Имея в своем распоряжении однокомнатную квартиру, вы будете получать счета за коммунальные услуги с указанными в них небольшими суммами в отличие от квартир с большей площадью. Вам ведь не нужно переплачивать за лишние квадраты? Следовательно, это существенный плюс в материальном плане.
  3. Наверное, этот пункт должен был быть первым, но все же оговорить его можно и сейчас. При покупке такого жилья, вам потребуется незначительная сумма по сравнению с ценами трехкомнатных квартир. Поэтому можно оформить ипотеку на более короткий срок или копить денежные средства не так долго, как на жилище большей площади.
  4. Для того, чтобы осуществить генеральную уборку, потребуется немного времени. А чтобы привести в порядок всю квартиру полностью, нужно выделить около часа. Такие плюсы не дает трехкомнатная квартира, ведь уборка в этом случае может длиться часами.
  5. Выполнить ремонт в таком жилище проще простого. Этот процесс будет менее затратным, так как не нужно приобретать огромное количество строительных материалов. Тоже самое касается и необходимой человеку мебели. Достаточно кровати (дивана), кухонной мебели, мебели в небольшую прихожую, журнального столика и небольшого шкафа для хранения одежды.
  6. Помимо всего прочего, однокомнатные квартиры являются самыми ликвидными на российском рынке. Это говорит о том, что у вас не будет проблемы с выбором такого жилья. А если в будущем вы захотите его продать, то покупателей вы будете ждать недолго, ведь «однушки» сейчас пользуются спросом. Поэтому делайте правильный выбор!
Поделись новостью с друзьями!