Преимущества международных стандартов финансовой отчетности

Трансформация МСФО

Современные условия ведения бизнеса, если сравнивать хотя бы с предыдущим десятилетним периодом, стали более жесткими. Выживает не тот, кто много работает, а те компании, которые готовы внедрять и широко использовать международные стандарты. Ведь недостаточно реализовывать продукцию или услуги на отечественных рынках. Для того чтобы быть конкурентоспособным и создать благоприятный имидж, необходимо прилагать максимум усилий. Международные стандарты финансовой отчетности и переход на новую форму открывают более широкие возможности для компаний. Это и доступ к кредитованию на выгодных условиях, и хороший стимул для сотрудничества с зарубежными партнерами, и возможность сформировать более структурированную информацию о деятельности фирмы. При принятии правильных управленческих решений данные мероприятия безусловно будут иметь положительный результат. В чем преимущества перехода компании на Международные стандарты?

 

  • Высокий профессионализм. Здесь собран максимально полный пакет форм для отчетности, который успешно используется в международной практике. Поэтому вы можете не волноваться за качество утвержденных образцов.
  • Программное обеспечение позволяет выполнять работу на высоком уровне и при этом экономить время. В сравнении с таблицами Excel отчет по МСФО оформляется в несколько раз быстрее.
  • Неоспоримым достоинством является формирование необходимых сведений на двух языках. В случае необходимости вы сразу можете подавать данные англоязычным пользователям.
  • Трансформация мсфо http://www.finprosoft.ru/ — это идеальный вариант для компаний, независимо от сферы и вида их деятельности. Исключение составляют бюджетные организации, фирмы, предоставляющие страховые услуги, банки. Поскольку у них отчеты составляются с использованием особых форм.

 

Трансформация отчетности по международным стандартам подразумевает предоставление предварительной информации в соответствии с отечественными правилами. В этом случае не существует единых методов, с помощью которых можно перейти от российской схемы к мсфо. Существует ряд субъективных факторов деятельности конкретной компании, которые так или иначе влияют на ее работу. Также не забывайте о специфике каждой отдельной фирмы. Обратите внимание, что мало просто подать отчет. Деятельность организации должна быть подтверждена аудиторской компанией.

 

Бюджет движения денежных средств – еще одна составляющая, без которой невозможно составить стратегический план изменений финансовых потоков на предприятиях. Если вас интересует конкретный бддс пример, обратите ваше внимание на данные сайта. Здесь детально рассмотрен вопрос автоматизации формирования бддс, приведены наглядные примеры и даны подсказки для управленцев, с чего же собственно начать работу. Знание особенностей и принципов процесса позволит в сжатые сроки добиться положительных результатов.

Поделись новостью с друзьями!