Преимущества металлических труб

Ни один монтаж трубопроводной системы невозможно провести без металлических труб. Обусловлено это огромным преимуществом стали. В первую очередь их огромная устойчивость к воздействию высоких температур и способности выдержать большое давление. Современные полипропиленовые изделия значительно уступают металлу.

Трубы, оцинкованные, не являются исключением. Они отличаются высокой прочностью в сравнении с пластиковыми моделями. Изделия из пластика легко перерубить или деформировать острыми предметами. Этого нельзя проделать с металлическими изделиями. В защите они не нуждаются.

Для отопительных систем на производстве и быту лучше применять трубы, которые изготавливают из черной стали. Постоянство размеров, низкая себестоимость сделало их намного экономичнее металлопластиковых изделий. К главным недостаткам можно отнести процесс коррозии. Предотвратить его полностью не возможно, замедлить можно, используя внутри оцинкованное покрытие.

Если вы остановили свой выбор на металлических изделиях, обязательно обратите внимание то, каким способом они изготовлены. Это может быть электросварный метод или бесшовный.metal trubi

Электросварные трубы используют для систем водопровода, отопительных коммуникаций. Дело заключается в том, что способность пропускной системы у труб будет ниже, чем у полимерных или медных. Поскольку у них внутренняя поверхность стенок труб имеет шероховатую, а не ровную поверхность. Эта шероховатость создает дополнительные завихрения и затрудняет продвижение жидкости.

Помните!!! Что все трубы, которые изготавливают из металла, способны выдерживать большие гидравлические нагрузки. Причем такой момент абсолютно не влияет на эксплуатационные сроки. Изделия обладают прекрасной теплопроводимостью, при чем имея очень малый коэффициент расширения. Обладая такими техническими характеристиками, дает возможность проводить монтаж труб в конструкции стены.

К недостаткам труб из металла можно отнести следующие моменты

  1. Изделия имеют достаточно большой вес, размеры достаточно габаритные, что значительно усложняет процесс монтажа.
  2. Установка не возможна без сварочного аппарата. Это приводит к увеличению финансовых затрат.
Поделись новостью с друзьями!