Преимущества канализационного трапа с сухим затвором

Канализационный трап – это один из элементов систем водоотведения. Его назначение: отвод воды с горизонтальной поверхности в канализацию. Такие устройства получили широкое применение, как в жилых, так и общественных заведениях.

Основные функции работы канализационного трапа:

  • Удаляет воду с достаточно высокой скоростью;
  • Используя такое устройство, в помещении будет отсутствовать неприятный запах;
  • В сточную трубу не попадут крупные загрязнения, так как используется трап.

Сейчас все чаще используется сухой затвор вместо гидравлического. Это предотвращает появление многих проблем. Дело в том, что последний представляет собой трубу, изогнутую в нескольких местах. Такая трубка должна постоянно промываться водой. При невозможности выполнения этого условия происходит пересыхание трапа, что приводит к появлению неприятного запаха из канализации.

konalizacionnii-trap

Если говорить о сухом затворе, то он не имеет вышеописанной проблемы. Поэтому канализационный трап с сухим затвором практически не конкурирует с гидравлическим.

Сухие затворы, в свою очередь, делятся на 4 вида:

  1. Мембранные устройства. Принцип его действия: после того, как вода стекла с поверхности, пружина способствует перемещение мембраны в то положение, в котором она была изначально.
  2. Поплавочные. Когда поверхность полна воды, поплавок находится на поверхности гидравлического затвора. А когда вся вода попала в канализацию, поплавок надежно закрывает проход, что предотвращает появление неприятных запахов.
  3. Маятниковые. Соответственно, работают на основе маятника. Силы гравитации оказывают сильнейшее воздействие на устройство, благодаря чему оно хорошо перекрывает проход.
  4. Четвертый вид – это использование трубы с материала, который обладает высокой эластичностью. При прохождении воды в канализацию, такие трубки занимают исходную форму.

Канализационные трапы с сухим затвором выполняются из достаточно прочных материалов, используя при этом новейшую современную технику. Обычно корпус состоит из пластика, а сама решетка выполнена из нержавеющей стали. Моделей у таких устройств огромное разнообразие, можно подобрать то, что подходит именно вам. Например, существуют модели, которые способны работать при низких температурах, если в помещении отсутствует отопление и т.д. Чтобы трап служил вам верой и правдой, необходимо правильным образом обеспечить его монтаж.

Поделись новостью с друзьями!