Преимущества электрических тепловых завес

Электроприбор, который применяют для защитных функций отапливаемых помещений от поступления холодных воздушных потоков через оконные конструкции или не плотно закрывающиеся двери.

Представляет собой конструкцию длинного теплового вентилятора создающего плотный поток теплых воздушных масс. Используют как невидимый щит для сохранения тепла. Выполняет дополнительную функцию «закрытых дверей» в помещениях с большой проходимостью людей. Монтируют над дверными или оконными проемами, они дают возможность в холодное время года держать основную дверь открытой, не теряя при этом тепло в середине помещения.

teplovie-zavesi

Конструкция

Основой этого бытового оборудования является воздуховод, который создает условия для равномерного поступления потока. Струи воздуха благодаря встроенным направляющим пластинам под углом в 40 градусов направляются к плоскости входа. В каждой системе встроены нагревательные элементы, вентиляторная система и очищающие фильтры.

Принцип работы завес

Вмонтированный в конструкцию вентилятор с большой мощностью формирует скоростной тепловой топок воздуха, который образует специальную завесу, не позволяющую внутренним и внешним воздушным массам смешиваться и снижать температурный режим внутри помещения. Чаще модели завес направляют теплый воздушный поток вниз. Перейдя по ссылке http://diventa.ru/teplovye-zavesy можно выбрать тепловые завесы.

Преимущества

— обеспечение качественной защиты от проникновения холодных потоков воздуха;

— поддержка постоянного микроклимата;

— значительная экономия;

— дополнительная защитная функция от проникновения насекомых и вредных газовых смесей со стороны улицы;

— хорошая изоляция от сквозняков.

Независимо от модели конструкции тепловых завес и опций, которые она выполняет, она дополнительно оснащена автоматической регулировкой. Это дает возможность контроля режима температуры без дополнительных усилий. Температура и направление потока устанавливается автоматически в заданном вами режиме.

Классификация завес

  1. Источник получаемой энергии;
  2. Способ монтажа;
  3. Модели нагревательных элементов.

Тепловые завесы могут работать от – электричества, газового источника и водяного отопления. Применяют для любых видов помещений. Масса конструкции небольшая, удобный и быстрый монтаж. Исключены взрывоопасные моменты.

Поделись новостью с друзьями!