Преимущества деревянных напольных покрытий

Покрытия для пола изготовленные из натурального дерева обладают неоспоримыми преимуществами – они экологически чистые. Для его производства используют только натуральную древесину. По степени востребованности они занимают одно из ведущих мест.

Деревянное покрытие удобное в эксплуатации, долговечное. Пол, сделанный из натурального сырья практичный и качественный.

Основное условия для настила такой модели покрытия – это сухая стяжка. Древесина обладает способность втягивать в себя излишки влаги, что может привести к образованию грибка или повышенной влажности в помещении. Поэтому стелить полы требуется только на идеально сухую поверхность.

Кроме того – э то может привести к деформации доски и пол не будет идеально ровным. Для покрытия выбирают правильно высушенную древесину, что предотвратит процесс коробления покрытия.

derevyannie-pokritiya

К недостаткам относят высыхание и появление трещин. Это в том случае, когда процесс сушки дерева проводился по неправильным технологиям.

Компания Master Dereva предлагает широкий выбор деревянных напольных покрытий.

К деревянному полу относят все виды натурального паркета. Это строганная планка стандартных размеров, которая изготавливается из различной натуральной древесины. Самый дорогостоящий вид паркета изготавливают из дуба. Она предназначается, для покрытия пола они бывают наборные или штучные. Любая древесина обладает исключительными возможностями прекрасно сохранять тепла. По такому полу можно ходить в босом виде.

Хорошо поддается ремонту. Можно заменять отдельные элементы не проводя демонтаж всего покрытия. Еще одной положительной особенностью паркета принято считать большое количество рисунков укладки, что дает дополнительные возможности создания индивидуального интерьера.

При наличии различных деревянных полов влажность в помещении не должна превышать 50 %. при температуре двадцать градусов.

Если вы отдаете предпочтение классическому, стандартному варианту тогда выбирайте массивную доску. Древесину приобретайте только у известных заготовителей – это поможет вам избежать последующих проблем.

Поделись новостью с друзьями!