Празднование юбилея 95-летней жительницы Моргаушского района

В Чувашии принято чтить добрые традиции, сформировавшиеся за долгое время. Одной из таких традиций стало поздравление долгожителей Республики и официальное празднование юбилеев на 90, 95 и 100 лет. Так, жительница Моргаушского района из села Сендимир 2-го числа этого месяца приняла поздравления от правительства Чувашской Республики в честь своего 95-летия. Клавдия Бычкова получила теплые письма с поздравления не только от своих родственников, но и от высокопоставленных лиц.

Дочь Клавдии Антоновны Мария Константиновна рассказала о трудной судьбе своей матери. Как и большинство долгожителей Чувашии, юбиляр пережила войну и послевоенное время, что уже само по себе подвиг. В военную молодость, Клавдия Бычкова работала бригадиром. А спустя некоторое время ей предложили стать председателем сельского совета.Юбилей 95-летие

Это предложение долгожительница приняла не сразу. Но руководство пригрозило отправить девушку на войну, в случае отказа. Так, молодая и активная бригадир, стала председателем. За время работы, она показала себя с хорошей стороны, всегда выполняла поставленные задачи, добивалась намеченных целей и трудилась на благо Родины.

Даже после выхода на пенсию Клавдия Антоновна не осталась сидеть дома без дела. Она пела народные песни, делилась знаниями о чувашском фольклоре, работала в колхозе, косила и убирала сено, а также выполняла любую работу, которую ей поручат. Палящий летний зной или сильная зимняя метель не могли заставить трудолюбивую долгожительницу остаться дома без занятия.

Поздравить долгожительницу с 95-летием приехал Владимир Германович Никитин, действующий глава районной администрации. Он поблагодарил Клавдию Антоновну за все, что она сделала для родного края. Также глава администрации отметил, что такие трудолюбивые и активные люди должны служить примером для подрастающего поколения. После торжественной речи, Владимир Никитин вручил юбиляру памятный подарок, красивый букет, поздравительную открытку от администрации Моргаушского района и кремлевский конверт, подписанный Президентом России.

Поделись новостью с друзьями!