Праздничный митинг-концерт в Чебоксарах

Сегодня в столице Чувашской Республике, в рамках празднования юбилея Великой Победы, состоится городской митинг-концерт «Во имя Великой Победы». Мероприятие посвящено солдатам и офицерам Советской Армии, чей подвиг позволил сохранить мир и свободу на нашей земле. В память павших отцов, братьев, вечно-молодых героев Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в Чебоксарах пройдет уникальное событие.

На боевой машине «Тигр» по городским улицам провезут Вечный огонь. Маршрут следования автомобиля: МК «Победа», ул. Ивана Франко, «Энергозапчасти», магазин «Перекресток», универмаг «Шупашкар», магазин «Ромашка», железнодорожный вокзал, Площадь республики и конечная точка — Монумент Матери-Покровительницы. В конце пути, в специально установленной чаще, будет зажжен огонь.Митинг-концерт

К участию в праздничном митинг-концерте пригласили ветеранов Великой Отечественной войны. Вместе с ними, по городским улицам пройдут факело- и знаменосцы, народные, детские и академические хоры. Кроме того, колонну дополнят балетные студии, представители МЧС, военных частей, спортсмены, актеры и духовые оркестры.

Непосредственно митинг-концерт начнется в 21:00 у подножия Монумента Матери-Покровительницы. С последним ударом метронома на сцену выйдет Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, с памятной речью в честь праздника. Кроме того, на митинг-концерте будут присутствовать и другие официальные лица: протоиерей Николай Чебоксарско-чувашской епархии, председатель Еврейской общины города Чебоксары Иосиф Винокур и председатель духовного Управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов.

Все, кто примут участие в митинг-концерте, смогут насладиться незабываемым зрелищем. Возле Монумента выступят хореографические группы балетных студий, факело- и знаменосцы продемонстрируют светодинамические картины, а на установленных экранах покажут хроники Великой Отечественной войны.

Поделись новостью с друзьями!