Пожар в Чебоксарах унес жизни четырех женщин

Пресс-служба Следственного комитета России по Чувашской Республике сообщила, что 18 января 2015 года в одном из жилых домов столицы произошел пожар. В результате происшествия погибло четыре человека: хозяйка дома и три ее дочери. По словам старшего помощника руководителя УСК России по Чувашии, в данный момент выясняются обстоятельства трагедии.

Сообщение по пожаре поступило в 07:45 по местному времени. Хозяйка дома по улице Обиковской, расположенной в Южном поселке столицы Чувашии, позвонила в дежурную часть от своих соседей, когда выносила из горящего годовалую дочку. Тем не менее самой женщине не удалось выжить. Среди погибших: 59-летняя хозяйка жилого дома, 31-летняя дочь и 29-летние дочки близнецы.Взорвался газовый баллон

Как сообщает следственная группа, после того как женщина спасла дочку 2014 года рождения, отдав ее соседям, она вернулась на помощь остальным своим детям. В это время произошел сильный взрыв из-за воспламенения бытового газового баллона. Взрыв повредил конструкцию дома, в результате чего обвалилась крыша, заградив все выходы.

Сотрудники следственного комитета Чувашии по Калининскому району отмечают, что официальная версия случившегося предполагает неправильную эксплуатацию печного оборудования. Также не исключается версия несоблюдения правил использования бытового газового баллона, предназначенного для индивидуальных целей. В ходе расследования удалось выяснить, что очаг возгорания образовался в непосредственной близости с одной из домашних печей, где был установлен газовый баллон. Смерть четырех женщин наступила в результате отравления угарным газом.

В данный момент, управление Следственного комитета России по Чувашской Республике проводит соответствующие проверки. Доследственные мероприятия должны помочь следственному отделу установить истинные причины происшествия.

Поделись новостью с друзьями!