Последствия четырех пожаров в Чувашии за 10 мая

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики сообщают о ликвидации нескольких возгораний в течение суток, 10 мая 2015 года. Усилиями работников спасательного ведомства были устранены пожары в жилых постройках, банях, а также возгорания мусора и сухой травы тут.

Первое происшествие произошло около 10:00. Во дворе 57-летней жительницы поселка Сормвары по Аликовскому району загорелась дощатая постройка. По мнению сотрудников спасательного ведомства, причиной возгорания могла стать неосторожность соседа пожилой сельчанки. Незадолго до пожара, мужчина сжигал мусор в своем дворе и огонь распространился на соседский участок.Четыре пожара

Следующий пожар произошел около 18:00 в поселке Новое Атлашево по Чебоксарскому району. На пульт дежурного «01» поступило сообщение о возгорании в квартире на третьем этаже по адресу: ул. Парковая, д. 2. Причиной возгорания стала загоревшаяся мебель в квартире. В течение получаса бригада брандмейстеров боролась с огнем. В результате пожара пострадали три человека: пожилые супруги и их трехлетний внук. Все трое были госпитализированы с признаками отравления угарным газом. Пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь. Обстоятельства возникновения возгорания в настоящее время неизвестны.

В результате пожара в Мариинском Посаде 51-летний местный житель лишился собственного дома вместе с надворными хозяйственными постройками. В пресс-службе ГУ МЧС по Чувашской республике сообщают, что наиболее вероятной причиной возгорания могло стать неправильное использование дымохода банной печи.

Еще одна баня сгорела ночь, с воскресенья на понедельник. Во дворе одного из хозяйств села Шадриха в Порецком районе, из-за перекала печи в бревенчатой бане произошел пожар. Постройка сгорела дотла.

Поделись новостью с друзьями!