Последние новости Липецка

В Липецке произошло много нового — хорошего, плохого. так, наверняка, всем известен Михаил Захаров Липецк — это кандидат в областной совет. В предвыборном штабе прошла пресс-конференция. Все было посвящено инциденту, который произошел совсем недавно. Автомобиль Захарова был обстрелян неизвестными.

Как все происходило?

О том, какие детали происшествия стали известны, удалось узнать из рассказа руководителя предвыборного штаба — речь идет о Владимире Голобокове.

Он рассказал следующее:

  1. Вечером 26 ноября Захаров встретился со своими соратниками, после чего отправился домой. Когда он закрывал ворота гаража, то в окне он увидел, что мимо проезжает машина Жигули, в окне машины — охотничье ружье.lipetsk
  1. Затем Захаров спрятался, быстро среагировав — он притаился в гараже, стал ждать, что же будет дальше.
  1. Было всего пара выстрелов — пули попали в лобовое стекло личной машины политика.
  1. Далее преступники скрылись.

Захарову пришлось некоторое время не выходить из укрытия. Была вызвана полиция. Прибывшие эксперты установили, что по авто стреляли из двустволки дробью двенадцатого калибра. Подобные боеприпасы  охотники используют для того, чтобы стрелять в зайцев.

Полиция проверила около трех тысяч авто, которые по приметам были похожи на машину, в которой скрывались преступники. Есть несколько мотивов, а также версии различны по поводу покушения. Захаров Михаил утверждает, что все то, что произошло — не что иное, как реакция на его политическую деятельность,  желание запугать. Владимир Голобоков вполне согласен с этой версией. По его заявлению, установлено наблюдение. Кроме того, сотрудники штаба выслушивают ежедневно угрозы в свой адрес по телефону.

Версия о том. что случившееся является инсценировкой, была отвергнута Голобоковым. Считали, что просто Михаил Захаров хочет стать более популярным для своих избирателей, поэтому пошел на такой обман.  Голобоков заявляет, что этого не могло быть. Захаров быстро оправился от первоначального шока. Сейчас он чувствует себя хорошо и намерен продолжать предвыборную борьбу.

Следствие обязательно найдет злоумышленников, докажет их вину и назначит заслуженный приговор. Главное — вера в победу. Нельзя сломаться, всегда нужно идти к своей цели, несмотря на преграды.

 

Поделись новостью с друзьями!