После ремонта открылись детские сады в Новочебоксарске

1Проблема детских садов волнует мам и пап во всех регионах. Новочебоксарск не является исключением. Теперь на радость маленьким и большим жителям города после планового ремонта их встретили современные группы, и площадки для игр, нужно отметить, что они стали и намного безопаснее. За работой строителей следила на протяжении недели специальная комиссии, которая потом и принимала детские сады.

Сегодня родители могут выбирать детские сады. Это может быть государственный или частный детский сад. Однако стоимость услуг частного детского сада доступна далеко не всем родителям. Поэтому они выбирают государственные дошкольные учреждения, куда попасть не так просто. Итак, для того, чтобы решить хотя бы частично проблему, власти города провели плановый ремонт.

Принимала детские сады комиссия, в которой было 15 человек. Для того чтобы качественно проверить каждое дошкольное учреждение требуется не менее получаса. Сначала эксперты проверяют территорию детского садика, а затем оценивают состояние внутренних помещений. Очень внимательно они проверяют каждую группу, комнаты для игр, состояние пищеблоков и даже подвалов.

На первом месте для экспертов находится безопасность детского сада, для его маленьких воспитанников. Он должен соответствовать всем требованиями правил пожарной безопасности, а также требования СЭС. Нередко экспертам удается обнаружить небольшие нарушения, которые легко устранимы.

К таким нарушениям относятся неправильное хранение пожарных рукавов, старые конструкции. Последние несколько лет власти Новочебоксарска добивались того, чтобы детские сады были максимально безопасны. И в этом есть определенные успехи. Сегодня во всех дошкольных учреждениях имеются сигнализации и современные системы пожаротушения. В этом году плановый ремонт производился за счет бюджетных средств.

На это было израсходовано около 3 млн. рублей. За эти средства удалось отремонтировать кровли, системы горячего и холодного водоснабжения. Кроме того было заменено устаревшее оборудования на пищеблоках.

Поделись новостью с друзьями!