Посчитана стоимость строительства новой дороги в Чебоксарах

Инвестиционная стратегия Чувашии пополнилась новым проектом, предполагающим строительство крупной транспортной магистрали, соединяющей три района столицы. Предварительная стоимость проекта составляет 37,4 млрд рублей. Строительство планируется начать в 2017 году и завершить все работы уже к 2030 году.

Это будет третье по счету транспортное кольцо, позволяющее соединить между собой новоюжный, юго-западный и северо-западные жилые массивы Чебоксар. Благодаря строительству новой трассы, станет возможна разгрузка существующих магистральных линий, а также обеспечить дополнительный выход на основную автомобильную дорогу. Кроме средств, выделенных из бюджета Республики, ожидается поступление новых инвестиций со стороны.Третье транспортное полукольцо

Новое транспортное полукольцо считается одним из самых амбициозных проектов Чувашской Республики. Ввиду своей масштабности, строительство автомобильной трассы, вошло в генплан по развитию Чебоксар. Трасса будет проходить по улице Университетская северо-западного массива, соединятся с улицей Эльменя в юго-западной части города и выходить на проспект 9-й пятилетки новоюжного района.

При этом генеральное строительство, предполагающее развитие столицы Республики в основном состоит из решения транспортных вопросов. Стоит отметить, что кроме третьего полукольца в Чебоксарах планируется построить дороги, дублирующие Марпосадское шоссе, обходные трассы с выходом на Волгу, около десятка транспортных узлов и 8 новых мостов. Решение о модернизации транспортной системы города, было принято в результате постоянного роста количества автомобилей, принадлежащих местным жителям.

Поделись новостью с друзьями!