Порецкий район отмечает закрытие Года культуры

Уходящий год был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Целью каждого фестиваля и конкурса, было привлечение молодого поколения к проблемам развития спорта, литературы и культуры в отдельных регионах. Именно поэтому решением Президента РФ было постановлено назначить 2014 год Годом Культуры, Годом Литературы и Годом 70-летия Великой Победы.

В стенах Дворца культуры Порецкого района прошло официальное закрытие всероссийской акции, направленной на сохранение местной культуры и истории, национального наследия и прочих важных аспектов. Весь год в Чувашии проходили крупные фестивали, государственные программы и мероприятия в других форматах. И в качестве завершения всего действа, в районе прошел грандиозный концерт «Душа народная поет».Закрытие Года культуры

Уже с порога чувствовалась праздничная атмосфера. Гостей встречали сказочные персонажи, включая Снегурочку, Деда Мороза и других зимних героев. На стендах красовались поделки, сделанные руками подрастающего поколения, представленные на выставке «Новогоднее настроение». А открытие мероприятия, посвященного закрытию Года Культуры, началось с детской танцевальной постановки под названием «Хоровод». Его приготовили ученики Дворца культуры, воспитанники студии хореографии «Зеркало».

Гостей праздника поприветствовала Нина Грачева, начальник отдела культуры и социального развития Порецкого района. Она отметила, что Россия — уникальная страна. В ней отлично уживаются культуры многих национальностей, наряду с современными технологиями. Именно сохранению национального наследия и был посвящен Год культуры. В течение года воспитанники образовательных учреждений района и всей Чувашии радовали местных жителей интересными театральными постановками и другими мероприятиями в культурной сферы. А помогали им в этом работники культуры Порецкого района. Нина Грачева поблагодарила своих коллег всех, кто принимал участие в различных мероприятиях, связанных с этим масштабным торжеством.

Поделись новостью с друзьями!