Полиция задержала молодых автоворов в Чебоксарах

В полиции сообщают о ночной погоне, произошедшей 24 марта этого года. Согласно предварительной информации, сотрудники полиции по городу Чебоксары преследовали подозреваемых в угоне автомобиля. Преступники, понадеявшиеся на везение, выпрыгнули из угнанного автомобиля на полном ходу и попытались скрыться во дворах жилых домов. Представителям правоохранительных органов все же удалось задержать автоворов и доставить их в отделение полиции.

В пресс-службе республиканского УГИБДД отмечают, что подозрительный автомобиль ВАЗ-2107 был замечен в новоюжном микрорайоне столицы. Увидев патрульную машину, водитель указанного автомобиля снизил скорость, на что обратили внимание сотрудники ДПС. Патрульные попытались остановить автомобиль для проверки документов, однако, водитель резко увеличил скорость и попытался скрыться от преследования.Угон автомобиля

Поняв, что уйти от преследования не удастся, водитель вместе с пассажирами, выпрыгнул из автомобиля на полном ходу. После этого молодые люди бросились врассыпную и скрылись во дворах жилых домов. К тому моменту на помощь патрульным прибыл дополнительный экипаж ДПС. Общими усилиями сотрудники полиции сразу задержали двух подозреваемых, одному из которых на момент ареста только исполнилось 15 лет.

Во время осмотра брошенного автомобиля удалось обнаружить несколько элементов автомобильного оборудования, не принадлежащих этой модели. Так, в салоне были найденные АКБ в белом корпусе, автомобильная магнитола «Elenberg» и бортовой компьютер «Престиж». Также полиция выяснила, что угнанным автомобилем управлял 20-летний местный житель.

Задержанные были доставлены в отделение полиции №3 по городу Чебоксары. Всем автомобильным угонщикам предъявили обвинения по факту угона автомобиля и кражи оборудования из других транспортных средств.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят доследственные проверки и выясняют обстоятельства угона. Также задержанные проверяются на предмет причастия к другим случаям правонарушения. Молодые люди, проживающие в Чебоксарах, ожидают завершения расследования. По окончании проверок, материалы уголовного дела будут переданы в суд для вынесения окончательного приговора.

Поделись новостью с друзьями!