Полиция задержала чебоксарца, похитившего мобильный телефон в кафе

В Чебоксарах задержали грабителя, похитившего мобильный телефон стоимостью свыше 20 тысяч рублей. Задержанным оказался 25-летний мужчина, временно безработный. Поймать преступника удалось сотруднику уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары. Похищенный телефон был найден у злоумышленника во время задержания и возвращен потерпевшей.

Как отмечают в пресс-службе столичного Управления МВД, сообщение о краже дорогого мобильного телефона поступило вечером 12 января текущего года. Пострадавшая жительница города Чебоксары рассказала, что в момент кражи телефона находилась в одном из городских кафе вместе со своей подругой. С ними за столиком сидели молодые люди. По словам потерпевшей, один из парней мог оказаться тем самым вором.Кража телефона

По факту кражи мобильного телефона в полиции возбудили уголовное дело. Во время расследования, Сергей Петрянкин старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП №3 УМВД России по городу Чебоксары пригласил заявительницу в кафе для просмотра записей с камеры видеонаблюдения, установленной в заведении. Во время визита в указанное кафе, девушка увидела одного из тех молодых парней, с которыми недавно проводила время. Кроме того, в руках подозреваемого оказался похищенный мобильный телефон.

Сотрудник полиции принял решение о задержании злоумышленника. Увидев стража порядка, похититель мобильного телефона попытался скрыться с места преступления. Однако, силами старшего оперуполномоченного парень был задержан и доставлен в отделение полиции. Похищенный телефон вернули жительнице города Чебоксары.

Дмитрий Иванов, как майор юстиций и следователь ОП №3 столичного Управления МВД прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что задержанный молодой человек ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не привлекался к уголовной ответственности. За кражу мобильного телефона в отношении жителя столицы Чувашии возбудили уголовное дело. По окончании расследования, материалы дела передали в суд. В настоящее время обвиняемый ожидается вынесения приговора.

Поделись новостью с друзьями!