Полиция разыскивает злоумышленников, укравших 48 тысяч рублей у пенсионеров

Сотрудники Министерства внутренних дел по Чувашской Республике объявили в розыск группу злоумышленников, обманувших пожилую супружескую пару. Согласно официальной информации, один из мошенников представился работником газовой службы, что помогло ему втереться в доверие к пенсионерам. Общая сумма ущерба, нанесенная мошенниками супругам из Цивильска, составляет порядка 48 тысяч рублей.

Ограбление пенсионеров из Цивильска было заранее спланировано группой мошенников в количестве двух человек. Вчера днем, один из злоумышленников посетил пожилую пару горожан и представился сотрудником газовой службы. Он попросил пенсионеров продиктовать показания газовых счетчиков, после чего направился на кухню, вместе с владельцами квартиры.Мошенники

Пока супружеская пара, вместе с ложным служащим находились на кухню, в квартиру проник его сообщник. Он быстро вычистил комнаты и забрал все сбережения горожан. Похищенные сбережения были оценены в 48 тысяч рублей. Как выяснилось позже, второй злоумышленник ранее приходил в квартиру к пенсионерам. Под видом продавца бытовой техники, днем ранее он навестил супругов и предложил им приобрести различные товары. Пожилые люди в тот день купили у него массажер, что позволило мошеннику узнать, где пенсионеры хранят деньги и быстро украсть их на следующий день.

В связи с участившимися случаями мошенничества, жертвами которых нередко становятся пенсионеры, сотрудники полиции просят горожан оставаться начеку. В пресс-службе МВД сообщают, что злоумышленники часто представляются работниками государственных учреждений и входят в доверие к потенциальным жертвам. Рекомендуется не впускать в квартиру незнакомых людей и тем более не показывать им, где хранятся личные накопления. При обнаружении подозрительных личностей, или незнакомых транспортных средств, появляющихся у дома с иногородними номерами, следует сообщать в силовую структуру.

Поделись новостью с друзьями!