Полиция раскрыла дело о незаконном получении пособия по безработице

В Чувашии задержали 48-летнюю мошенницу, обманом получавшую пособие по безработице. В ходе расследования удалось установить, что сельчанка, проживающая в Ядринском районе, числилась на учете в районном центре занятости имея при этом работу. В результате мошенничества, женщина нанесла учреждению ущерб в размере 20 тысяч рублей.

В пресс-службе МВД Чувашии по Ядринскому району сообщают, что 48-летняя сельчанка встала на учет в районном центре занятости, так как накануне потеряла работу. Решением государственного учреждения по вопросам занятости населения женщине выплачивали ежемесячное пособие по безработице.Пособие по безработице

Спустя какое-то время, обвиняемая нашла новую работу и приступила к исполнению своих должностных обязанностей. Однако она решила умолчать об этом, оставив районный центр занятости в неведении. Таким образом, государственное учреждение по вопросам занятости населения продолжало выплачивать злоумышленнице социальные пособия.

Только спустя два месяца сотрудниками силового ведомства удалось раскрыть мошенничество. Во время проведения соответствующей проверки, представители правоохранительных структур обнаружили, что 48-летняя женщина, проживающая в Ядринском районе, получает пособие по безработице и одновременно работает на одном из республиканских предприятий.

Ход расследования прокомментировала Вера Елизарова, занимающая должность дознавателя ОМВД России по Ядринскому району. По ее словам, обвиняемая не стала отрицать вину. Более того, женщина полностью компенсировала ущерб, причиненный районному центру занятости, возвратив полученные обманом 20 тысяч рублей. Согласно статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Мошенница ожидает вынесения процессуального решения.

Поделись новостью с друзьями!