Полиция поймала водителя-вора

В Чебоксарах поймали недобросовестного водителя, похитившего деньги у спящего пассажира. Согласно официальной информации, обвиняемым оказался 34-летний чебоксарец, неоднократно попадающий в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время в отношении преступника возбуждено уголовное дело, а материалы расследования переданы в суд. Задержанный ожидает вынесения приговора.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике сообщают, что 34-летний водитель иномарки по просьбе своего товарища согласился встретить компанию мужчин, прибывших с заработков из Москвы. Один из них был в достаточно пьяном состоянии, поэтому уснул на пассажирском сидении. Решив, что потерпевший не вспомнит где потерял деньги, водитель вытащил из кармана спящего пассажира 25 тысяч рублей. Преступление произошло на глазах коллег уснувшего мужчины, однако, они не помешали водителю совершить кражу.Кража денег

Протрезвевший мужчина обратился в полицию за помощью. Следственная группа практически сразу установила личность водителя, после чего грабитель был задержан. Как отмечает старший следователь ОП №4 по городу Чебоксары, майор юстиций Елена Фадеева, после задержания мужчина отказался признавать свою вину и всячески отпирался. Тем не менее сотрудники правоохранительных органов собрали достаточную доказательную базу, включая показания свидетелей, чтобы предъявить обвинения задержанному водителю.

В полиции отмечают, что задержанный 34-летний водитель иномарки, похитивший 25 тысяч рублей из кармана спящего пассажира, неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Причем в поле зрения правоохранительных органов мужчина попал еще в несовершеннолетнем возрасте — с 15 лет. Материалы расследования по уголовному делу были переданы в районный суд. В скором времени преступник предстанет перед судом, чтобы выслушать решение о наказании.

Поделись новостью с друзьями!