Полиция поймала похитителя планшета

Перед судом предстанет 20-летний житель Чувашии, обвиняемый в краже планшетного компьютера у своей приятельницы. Пригласив к себе домой с ночевкой друга по интернет-переписке, жительница Новочебоксарска лишилась гаджета. После проведенной ночи в гостях, молодой человек покинул квартиру знакомой, прихватив с собой мобильное устройство.

В пресс-службе МВД по городу Новочебоксарск сообщают, что инцидент произошел в начале марта этого года. Молодая девушка познакомилась с парнем в одной из популярных социальных сетей. После недолгой переписки, молодые люди договорились встретиться.Кража планшета

Проведя некоторое время вместе, девушка предложила интернет-знакомому зайти к ней домой. После этого, горожанка предложила парню заночевать у нее.

Наутро, дождавшись когда хозяйка квартиры выйдет в другую комнату, молодой человек незаметно ушел. Вместе с этим, он украл планшетный компьютер девушки. Вернувшись, потерпевшая не обнаружила ни парня, ни своего гаджета. Как отмечает Светлана Горшкова, следователь по этому уголовному делу, нанесенный ущерб составил 9 000 рублей. Обнаружив пропажу мобильного устройства, девушка сразу обратилась в полицию.

Поймать вора удалось практически сразу. Более того, 20-летний житель Чувашии не стал отрицать свою причастность к краже планшетного компьютера и признал свою вину. По факту кражи молодого человека привлекли к уголовной ответственности.

Согласно статье 158 УК РФ «Кража», молодой человек может быть приговорен к штрафу до 80 тысяч рублей или удержанию заработной платы, а также иного дохода за период до шести месяцев. Совершенное преступление предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет. Вместе с этим, преступление может наказываться ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на 4 месяца. Максимальным наказанием за совершенное преступление является лишение свободы максимум на два года.

Поделись новостью с друзьями!