Полиция Новочебоксарска разыскивает цветочного вора

В Новочебоксарске произошло ограбление цветочного магазина, расположенного по улице 10-й Пятилетки. Рано утром, в магазин вошли двое неизвестных молодых парней, один из которых приблизился к цветочному прилавку и, схватив лежавший на столе букет, выбежал на улицу. Второй парень остался в киоске и был задержан прибывшей по тревожному сигналу охраной магазина.

Пресс-служба УМВД по городу Новочебоксарск сообщает, что около 05:00 на дежурный пульт поступил сигнал из цветочного магазина. Получив вызов, представители правоохранительных органов незамедлительно выехали на место преступления, где их уже ждали работники вневедомственной охранной службы вместе с задержанным подозреваемым. Стоит отметить, что продавец цветов успел быстро сориентироваться и нажать кнопку тревоги. Именно это позволило задержать одного из подозреваемых в краже.Цветочный вор

Ситуацию прокомментировал начальник оперативного отдела ОМВД по городу Новочебоксарск майор Евгений Петров. Он сообщает, что задержанный молодой человек не признает свое знакомство с подозреваемым, похитившим букет цветов. Тем не менее его удерживали в магазине до прибытия оперативной группы полиции.

Личность цветочного вора все еще устанавливается. В помощь следственной группе владелец магазин цветов предоставил записи с камеры наблюдения, установленной в павильоне. На видеозаписи отчетливо видно лицо преступника, поэтому отличительные приметы уже разосланы по всем региональным ведомствам.

Работники местного ведомства полиции, несмотря на новогодние праздники, продолжают свою работу. Благодаря бдительности представителей правоохранительных органов, за первую неделю 2015 года было поймано несколько преступников, наркоторговцев и других лиц, совершивших правонарушение. И как отмечают представители региональных ведомств МВД, каждый раз огромную помощь в следствии оказывают местные жители.

Поделись новостью с друзьями!