Полиция Новочебоксарска будет платить за сообщения о преступлениях

Сотрудники МВД по городу Новочебоксарск рассказали о результатах проделанной работы за прошлый год. Согласно официальной информации, несмотря на усилия работников правоохранительных органов, в городе наблюдается рост преступности. При населении более чем в 120 тысяч человек, за прошлый год в Новочебоксарске произошло 1511 преступлений. Это на 19% больше чем за 2013 год.

В связи с ростом количества преступлений, полиция разработала новый способ противодействия правонарушениям. Теперь жители города будут получать солидное вознаграждение, просто сообщив в полицию о возможном преступлении.Вознаграждение от полиции

По словам начальника Управления ГО и ЧС города Новочебоксарск Алексейя Ермакова, местные жители могут получить вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, если помогут следствию. В точной формулировке сказано, что вознаграждение выплачивается за способствование в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений террористического характера и совершенных организованными группами. По мнению полиции, стимулирование населения позволит сократить уровень преступности в городе.

В пресс-службе МВД по городу Новочебоксарск сообщают, что на сегодня уже зарегистрирован один случай обращения горожанина в полицию, с целью предоставления информации о произошедшем не тяжком правонарушении. Работники полиции надеятся, что данная инициатива будет поддержана большим числом горожан.

Как отмечают в силовом ведомстве, первые выплаты начнутся спустя несколько недель. В настоящий момент ожидается поступление денежных средств из городского бюджета для реализации нового плана полиции по борьбе с криминалом. Также в правоохранительных органах пообещали повысить размер вознаграждения за предоставление информации, если нововведение оправдает себя. Сейчас граждане, сообщившие о преступлении, получат от 500 до 5000 рублей.

Поделись новостью с друзьями!