Полицейский на служебной машине сбил пенсионерку

Сотрудник правоохранительных органов, находясь за рулем служебного автомобиля, сбил пенсионерку. По предварительной информации, дорожно-транспортное происшествие произошло по вине самой местной жительницы. Женщина переходила дорогу в неположенном месте и угодила под колеса полицейского автомобиля. По факту наезда на пешехода назначена доследственная проверка с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

Согласно официальной информации, представленной в пресс-релизе СУ СКР по Чувашской Республике, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 15 мая 2015 года, около 8:20. Находясь за рулем служебного автомобиля Lada Granta, 26-летний сотрудник вневедомственной охраны по городу Канашу направлялся в Чебоксары из Цивильска. На выезде из указанного города, вне зоны пешеходного перехода, на проезжую часть выскочила пенсионерка. В результате нарушения местной жительницей правил дорожного движения произошла авария.Полицейский сбил пенсионерку

Пострадавшей оказалась 73-летняя женщина. На место происшествия была направлена бригада скорой помощи. Пенсионерку госпитализировали с переломом ноги и другими повреждениями. Для выяснения истинных обстоятельств произошедшего, были назначены проверочные мероприятия.

В настоящее время установлено, что после совершения наезда на пешехода, 26-летний сотрудники вневедомственной охраны самостоятельно вызвал бригаду скорой помощи и доложил о дорожно-транспортном происшествии в дежурную часть. Было проведено медицинское освидетельствование водителя служебного автомобиля. Проверка показала, что молодой человек был трезв во время управления транспортным средством. Кроме того, было установлено, что дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции и пешехода произошло неподалеку от пешеходного перехода. Специально отведенная зона для пересечения проезжей части находилась в нескольких метрах от места аварии, в пределах видимости пострадавшей.

Поделись новостью с друзьями!