Полицейский из Перми насмерть сбил чувашского студента

Чувашский суд рассматривает дело в отношении пермского полицейского, виновного в наезде на пешехода. 19-летний студент из Чувашии был сбит сотрудником правоохранительных органов, находясь на обочине. Бывшему полицейскому инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть молодого человека.

Подозреваемый 30-летний полицейский, сотрудник МВД России по Красноармейскому району Пермского края подозревается в нарушении правил дорожного движения. В результате несоблюдения ПДД произошел наезд на 19-летнего пешехода, что привело к смерти по неосторожности.Осужден полицейский

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что дорожно-транспортное происшествие произошло 8-го февраля 2015 года, приблизительно в 20:00 по местному времени. Двигаясь по трассе недалеко от поселка Ахматово в АЛатырском районе, сотрудник полиции решил произвести маневр, закончившийся трагедией.

На своем автомобиле марки Mitsubishi, сотрудник полиции ехал по улице Ленина. Несмотря на знаки, запрещающие обгон, 30-летний мужчина решил обогнать идущий впереди автомобиль Scania. После завершения запрещенного маневра, бывший полицейский потерял управление и выехал на обочину, где в тот момент находился 19-летний студент местного техникума. На всей скорости сотрудник полиции сбил молодого человека.

Прибывшие на место происшествия сотрудники медицинского учреждения диагностировали смерть от полученных травм. Тяжкие телесные повреждения, полученные в результате наезда на пешехода, привели к моментальной смерти молодого человека.

В отношении сотрудника полиции Пермского края возбуждено уголовное дело. В данный момент силовое ведомство выясняет истинные обстоятельства произошедшего. В рамках проводимого расследования были назначены судебные экспертизы, включающие медицинскую и автотехническую проверку.

Поделись новостью с друзьями!