Полицейские в очередной раз сжигают поля конопли.

Бывали времена когда ее высаживало государство и использовало во благо общество производя высококачественные пеньковые веревки, ткани и масло. Во времена советского союза масштабы возделывания конопли были столь велики, что дабы подчеркнуть ее важность в аграрном секторе, листья конопли были помещены в центр снопа фонтана «дружбы народов» который находится на ВДНХ в москве. В нынешнее же время благодаря тенденции видеть в ней исключительно наркотик ее уничтожают, а на тех кто пытается использовать в своих целях накладывают административную а порой и уголовную ответственность.

6 сентября полицейские в очередной раз обнаружили незаконное использование канабинол содержащих растений группой молодых лиц, которые регулярно курсировали между полем дикой конопли, находившимся между селами Стемасы и Соловьевское Алатырского района, и собственными местами жительства. Как утверждают Полицейские межрайонного отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков коноплю намеренно никто не высаживал и не поливал, она выросла сама, что часто встречается в природе.

В ходе операции по уничтожению поля конопли возле реки Кувалда, при понятых было сожжено 105 кустов растений. Во время операции никакие другие растения не пострадали.

Поделись новостью с друзьями!