Почта Деда Мороза закроется 27 декабря

Уже около месяца в Чебоксарах проводится новогодний детский конкурс на лучшее письмо, адресованное главному зимнему волшебнику Деду Морозу. Организатором этого увлекательного мероприятия стала компания «Творческий подход». Именно это автономное учреждение отвечает за работу Почты Деда Мороза и каждый день принимает от жителей столицы праздничные письма.

Сегодня конкурс завершился и жюри готово объявить победителей. Но сделают они это только завтра 27 декабря, после праздничного парада Всенашествие—2014, на Красной площади. Авторы лучших писем будут названы Маленьким принцем и принцессой города Чебоксары 2014 года. Кроме того, самые интересные и оригинальные конкурсные работы будут переданы в городской музей, для формирования новогоднего архива.Почта Деда Мороза

Конкурс имел возрастные ограничения: принять участие смогли только дети не старше 14 лет. Каждый день дети, их родители, бабушки и другие родственники приносили Деду Морозу новогодние письма. Большинство конвертов были украшены яркой мишурой, самодельными аппликациями, смешными рисунками, стразами и бусами, а также изображением овцы, как символа наступающего года. За все время Почта Деда Мороза приняла 820 писем!

Сказочного волшебника очень порадовало то, что в своих письмах дети не просили ничего для себя. Практически в каждом письме дети просили у Деда Мороза побольше улыбок во всем мире, здоровья пожилым людям, а также радости для своих родителей. Кто-то делился своими успехами, ведь конкурс проходил под лозунгом «Чебоксары — город твоих побед!». Другие же просились на личную встречу с Дедом Морозом, чтобы рассказать о своих достижениях. Ну а несколько детей проявили смекалку и поведали волшебнику, как бы они поступили, оказавшись на месте главных сказочных персонажей.

Поделись новостью с друзьями!