Почему болит под челюстью?

Если у вас появились болевые синдромы под челюстью, придется обратиться к стоматологу. Для появления таких симптомов может существовать большое количество причин. Не смотря на то, что существует ряд признаков, по которым можно определить причину появившейся боли, заниматься самолечением не стоит. Подробную статью о причинах боли в челюсти читайте, перейдя по ссылке.

Если у вас травма проверьте целостность кожного покрова наличие кровоподтеков, отечности или покраснения, кроме того травмированная область может быть повышенной температуры. При этом вы будете четко ощущать болевой синдром различной степени, все зависит от полученной травмы. Во время пальпации боль может локализоваться влево или право, у выделяемой слюны можно заметить примесь крови.

bolit-chelust

Инфекция

Боль в области нижней челюсти может быть следствием воспалительного процесса зуба и скопление гноя в десне. При осмотре четко прослеживается припухлость, уплотнение, гиперемия, при пальпации резкая, острая боль.

Нередко боль вызывает воспалительный процесс лимфатических узлов. Это приводит к боли в области нижней челюсти. Это может спровоцировать кариес зубов. Кроме того воспаление  подчелюстной лимфа системы может спровоцировать остеомиелит в острой стадии. Больному в это случае сложно открыть рот поскольку процесс сопровождается сильным болевым симптомом. Во время глотания боль может располагаться слева или справа.

Актиномикоз известное инфекционное заболевание, которое приводит к поражению к одному из углов нижней челюсти. Больной угол покрывается ходами с зеленовато-желтой жидкостью.

Киста нижней челюсти – это образование полости в кости челюсти, которая заполнена серозной жидкостью. Основная проблема, которая приводит к последующим негативным моментам – это то, что длительное время появление кисты не сопровождается абсолютно ни какими симптомами и протекает безболезненно.

Чем бы ни была вызвана боль, самое главное не заниматься самолечением, а срочно отправляться к врачам специалистам, где вам и будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

Поделись новостью с друзьями!