Пластиковые карты вместо бумажных проездных!

Как сообщают в Минтрансе Чувашии, в скором будущем учащиеся ВУЗов и школ  смогут использовать не бумажные проездные, а единые транспортные карты для безналичного проезда. Совместной работой в для решения этого вопроса занимаются Минобразования Чувашии и ООО «Единая транспортная карта».

Как выяснилось, когда впервые был запущен проект Обеспечение школьников транспортными картами, выяснилось что это очень удобно, так как не надо каждый месяц покупать проездной, можно просто пополнить карту в любом терминале, при потере ее не нужно покупать заново ,можно просто получить новую а оставшиеся на потерянной карте деньги перевести на новую. Так как эксперимент оказался удачным принято решение до 20 сентября выпустить 17 000 карт из них 10 000 студентам ВУЗов и 7000 учащимся школ.

Итак, оплатить проезд с помощью пластиковой карты достаточно просто. Либо в  терминале, что находится у кондукторов, водителей или просто в салонах общественного транспорта. Для оплат проездов в пригородных автобусах нужно будет сказать о пункте назначения кондуктору или водителю и приблизить транспортную карту к терминалу. Тот в свою очередь печатает билеты с маршрутом, стоимостью проезда и остатком денег на карте. Информацию о балансе на карте, можно узнать при внесении денег на счет или при расплате в автобусе, и конечно же  на специальном информационном терминале.

Поделись новостью с друзьями!