Первая прическа малыша


Первая стрижка малыша должна производиться по необходимости. Например, если у него густые и длинные волосики. Когда ребенок еще совсем маленький, с ним намного легче, чем когда он подрастет, научиться ползать и ходить.

В более позднем возрасте он будет все время двигаться и вряд ли останется сидеть в одном положении. Иногда, можно подстригать ребенка во время крепкого сна, но проблема в том, что если он лежит на спине, всю голову не удастся постричь. При подстригании ребенок может заплакать, поэтому, скорее всего, нужно будет помочь родственникам. С самого детства необходимо приучать малыша, чтобы он видел ножницы или детскую машинку для стрижки волос. Тогда, впоследствии, он не будет их бояться.

Для первой причёски нужны ножницы (желательно безопасные), расчёска, сосуд с теплой водой. Необходимо положить ребенка на живот, можно посадить на пеленальный столик. Необходимо быть готовыми к тому, что ребенок не будет сидеть спокойно и будет постоянно вертеться. Необходимо намочить и расчесать волосы у него. С помощью расчёски приподнять немного волос и зажать между пальцев, а потом подстричь. Волосы выравниваются прямо. Потом нужно подстричь волосы, находящиеся за ушами. При этом нужно быть особо аккуратными, не задеть нечаянно уши у ребенка.

Чтобы подстричь челку у малыша, необходимо повернуть его на спину. В более позднем возрасте, можно уже советоваться с ребенком и вместе подбирать понравившуюся ему причёску. Если это удастся сделать, малыш должен успокоиться. Если у ребенка слишком длинная челка, она будет закрывать глаза, и способствовать порче зрения.

Поделись новостью с друзьями!