Перестрелка в чебоксарском троллейбусе

Вчера в чебоксарском троллейбусе произошло чрезвычайное происшествие. Неизвестный мужчина накинулся на 65-летнего местного жителя, после чего выстрелил ему в лицо из газового пистолета. Инцидент произошел в троллейбусе №21 недалеко от ул. Эльгера. В результате неправомерных действий пассажира, пострадавший получил серьезные травмы глаз. Мужчину срочно доставили в отделение больницы.

Пострадавшим оказался 65-летний Константин Аввакумов. Около 10 часов дня он отправился в Онкологическую больницу для прохождения необходимого лечения. По словам потерпевшего, он зашел в троллейбус №21 на остановке «Улица Ахазова». Оглядев салон, он заметил только одно сидячее место, расположенное в конце салона с левой стороны.Перестрелка в троллейбусе

На соседнем кресле сидел мужчина, которого потерпевший вежливо попросил подвинуться. В ответ на просьбу, Константин Аввакумов услышал множество оскорблений. В ходе словесной перепалки, мужчина ударил престарелого пассажира кулаком по лицу. А когда тот поднялся, обидчик достал газовый пистолет и выстрелил мужчине в лицо.

Как отметил пострадавший, после выстрела из газового пистолета, его лицо будто охватило огнем. Потерпевший долго не мог оправиться от шока и открыть глаза из-за резкой боли. Тем временем нападавший скрылся с места происшествия на остановке «Эльгера».

Пассажиры троллейбуса №21 быстро вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Врачи диагностировали химических ожег роговиц потерпевшего. Об этом сообщил офтальмолог городской клиники. Как только врачи оказали необходимую медицинскую помощь пострадавшему, его отпустили домой.

Сотрудники полиции установили, что используемым оружием оказался пистолет «Удар» аэрозольно-распылительного типа. Об этом свидетельствует контейнер для зарядки оружия, найден на месте преступления. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нападавшего.

 

Поделись новостью с друзьями!