Пентагон сообщил о взрыве склада на военной базе под Токио

О взрыве вечером в воскресенье сообщили очевидцы. Позже японские пожарные получили информации, что взорвался склад с «опасными материалами». Огонь удалось локализовать к 22:00 мск, сообщает агентство Reuters.

В свою очередь командующий ВМС США Билл Урбан сообщил, что взрыв имел место на складе военной базы в местечке Сагамихара в 40 километрах от Токио. Об этом же сообщил подполковник Кевин Тонер. По его словам, на складе не было опасных для окружающей среды материалов, однако он затруднился ответить на вопрос, что именно хранилось на складе.

Пентагон утверждает, что в результате инцидента никто не пострадал, поскольку взрыв произошел ночью, когда никого из персонала там не было. Нет раненых и среди мирного населения, поскольку склад находится на расстоянии около 500 метров от ближайших построек.

База в Сагамихаре используется американскими военными с начала 1970-х годов. Ранее там хранились боеприпасы и горючее, однако в последние годы военные США по договоренности с японцами сокращали свое присутствие в этом районе. 

Поделись новостью с друзьями!