Ожидается повышение стоимости проезда в Чувашии

Поступило сообщение о возможном повышении стоимости проезда на пригородных маршрутах Чувашии. Такая информация появилась на официальном интернет-портале Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Сообщается, что изменение стоимости проезда может затронуть 10 пригородных направлений движения транспорта.

Перемены в тарифах транспортных компаний связаны с принятым постановлением Кабинета министров Чувашии от 25 февраля. Согласно новым изменениям, для всех хозяйствующих субъектов будут установлены одни ценовые рамки. Это создаст одинаковые условия для всех владельцев транспортных компаний. Напомним, что ранее перевозчики имели право самостоятельно устанавливать верхнюю и нижнюю планку стоимости проезда. Таким образом, недобросовестные предприниматели использовали демпинг цен для привлечения большего числа клиентов. Вступившие в силу 10 марта изменения приравняют всех перевозчиков и установят единые величины в тарифах.Повышение стоимости проезда

Правда, внеся постановление, Кабмин Чувашии не учел те маршруты, где стоимость проезда изначально была ниже максимально предельной. По этим десяти направлениям будет внесено изменение в тарифы. Другими словами, стоимость проезда в общественном транспорте по этим направлениям будет повышаться до достижения утвержденной фиксированной планки.

Ожидается повышение стоимости проезда в следующих пригородных маршрутах: «Чебоксары-Ишлеи», «Новочебоксарск-Марпосад», «Чебоксары-Цивильск», «Чебоксары-Москакасы», «Новочебоксарск-Спиртзавод», «Алатырь-Киря», «Алатырь-Алтышево», «Алатырь-Ардатов», «Алатырь-Атрать». Кроме того, в пресс-центре ведомства сообщают, что возможно повышение стоимости проезда по междугороднему маршруту «Чебоксары-Канаш».

Поделись новостью с друзьями!