Овчарка помогла полицейским задержать преступника

Полиция сумела задержать рецидивиста, совершившего кражу в Алатырском районе. Во время поимки, преступник пытался оказать сопротивление и накинулся на полицейского. Однако на помощь кинологу пришел его верный друг — полицейская овчарка. Злоумышленник был задержан с применением силы и направлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике сообщают, что в отделение полиции по Алатырскому району поступило сообщение правонарушении. 19 февраля 2015 года произошла кража в одном из домохозяйств поселка Иваньково-Ленино указанного выше района. По тревоге был поднят весь личный состав и сформирована следственно-оперативная группа для проведения расследования. В состав оперативной бригады вошли кинолог со своим верным другом по кличке Альфа.Кинолог с собакой

Прибыв на место преступления, собака сразу же взяла след подозреваемого. Вслед за овчаркой полицейский проследовал на окраину села, к берегу реки Сура. Рядом с рекой стояли трое мужчин. Полицейский пес подошел к одному из них, давая полицейскому понять, что этот мужчина присутствовал на месте преступления.

Сотрудник правоохранительных органов предложил мужчине проследовать с ним в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Однако, подозреваемый накинулся на полицейского и попытался скрыться. Он нанес один удар по лицу стража порядка, но был задержан полицейским с применением силы.

Как оказалось, задержанный мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Им оказался 28-летний мужчина, проживающий в селе Иваньково-Ленино. В общей сложности он провел 8 лет в местах лишения свободы за причинение смерти по неосторожности и многочисленные грабежи. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Также сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим правонарушениям.

Поделись новостью с друзьями!