Открытие детского сада «Крепыш» в поселке Кугеси

В 2011 году компания-застройщик ТСК «Парнас» взяла на себя обязательство выполнить строительство детского сада в поселке Кугеси Чувашской Республике. Тем не менее строители не смогли полностью выполнить условия заключенного контракта, в результате чего договор был расторгнут, а строительство временно остановилось.

Объект государственной программы строительства новых детских садов долгое время оставался замороженным. За это время, вокруг строительной площадки вырос целый микрорайон. Родители, гуляющие с детьми, всегда говорили ребятам, что они пойдут учиться в этот детский сад сразу после его открытия.Детский сад Крепыш

И вот в 2014 году строительство возобновилось благодаря подписанию договора с застройщиком из компании «Стройсервис». Перед строителями стояла непростая задача. Нужно было сделать комфортный и современный детский центр всего лишь за 2 месяца. Тем не менее, по словам председателя Кабинета Министров Чувашии Ивана Моторина, строители справились с поставленной задачей на отлично.

Теперь детский сад «Крепыш» — это современное образовательное учреждение для детей дошкольного возраста, с отдельным пандусом для маломобильной категории людей. В новом детском саду есть бассейн, компьютерный и музыкальный классы, зал для занятия физкультурой, а также кабинеты медицинских сотрудников. Кроме того, в новом ДОУ «Крепыш» установлена отличная столовая, обустроенная современным оборудованием. Все помещения полностью отделены друг от друга и имеют отдельный вход. В целом детский сад создан для того чтобы дети росли здоровыми, крепкими и всесторонне развитыми.

На торжественной церемонии открытия нового детского сада в поселке Кугеси присутствовали многие официальные лица. Кроме председателя кабмина Чувашии, открытие ДОУ посетил министр молодежной политики и образования Владимир Иванов. Вместе с ним, на встречу приехали представители Государственного Совета Чувашии по вопросам строительства, члены местного самоуправления и представители регионального отделения от партии «Единая Россия».

Также открытие детского сада посетили родители и дети, будущие ученики ДОУ «Крепыш». Репортерам удалось поговорить с Леней Васильевым, который пришел посмотреть на долгожданный детский сад вместе со своей бабушкой. Он хорошо запомнил, как его бабушка рассказывала ему об этом детском саде. Поэтому Леня, как и многие дети поселка, с нетерпением ждал его открытия.

Поделись новостью с друзьями!