Отдых и туризм на Кипре


Для того, чтобы найти страну, в которую человек поедет отдыхать, необходимо просто прийти в турагентство или открыть его сайт. Опытные менеджеры подскажут, какое направление выбрать в соответствии с финансами и пожеланиями по размещению, питанию, близости к пляжу. На сегодняшний день очень распространена в качестве турпоездки страна Кипр — оффшорный центр, где очень многие регистрируют частные фонды, которые смотрите на сайте. Приятный аромат и ласковое солнышко этого места с каждым годом привлекает туда все больше туристов.

Можно рассматривать именно здесь несколько видов отдыха, к которым относится семейный туризм, пляжный туризм, познавательное направление и развлекательное путешествие.

Для семейного туризма хорошо подойдут удаленные города типа Полиса и отели соответствующего профиля. Семейные пары предпочитают спокойный отдых с детьми, они хотят сделать путешествие, как можно больше приватным, чтоб никто не докучал им и не навязывался.

Для пляжного туризма рекомендуется выбирать такие отели у которых линия пляжа расположена близко. Да и ознакомиться с действующими пляжами Кипра перед поездкой не будет лишним. Бухта Корал Бэй всегда пользовалась популярностью среди солидного класса отдыхающих.

Для тех, кто стремится посмотреть, как можно больше достопримечательностей и памятников архитектуры, не лишним будут посещение Кикского монастыря, религиозной составляющей Кипра. Бытует легенда, что бездетные пары, прикоснувшись к мощам этого монастыря, обретают способность воспроизводить потомство. Также на Кипре есть место, где в прошлом были захоронены правители, но доступ в данные захоронения был позволен не каждому.

Отличным местом для посещения с целью самообразования является месторождение Афродиты. По легенде она именно на Пафосе вышла из пучины морской и именно там проводила время с Дионисом и другими мужчинами.

Не стоит забывать и о купальне Афродиты. Там можно увидеть водопад, где умывалась и омывалась богиня. По преданию, если умыться этой водой, то человек будет всегда выглядеть молодо и красиво.

В Айянапе можно найти множество ночных клубов. Танцы до упаду и море алкоголя гарантировано тем, кто приехал просто повеселиться. Также в Ларнаке можно покататься на осликах, что доставит массу приятных минут и запоминающихся мгновений.

Рекомендуется попробовать традиционные сладости и мезе. Существует два варианта мезе: мясное и рыбное. Они оба очень вкусные и состоят не из одного вида блюд. Возможность попробовать свежие морепродукты будет здесь круглый год.

Поделись новостью с друзьями!