Осужден виновник ДТП около Азим-Сирма

В августе этого года, рядом с деревней Азим-Сирма произошла крупная авария. В результате столкновения КамАЗа с двумя «жигулями» погибло три человека. Водитель грузовика задержан и отдан под суд.

По словам сотрудников МВД Чувашской Республики, 53-летний мужчина находился в нетрезвом состоянии. Выезжая с второстепенной дороги, водитель грузовика решил не уступать путь легковым автомобилям, двигающимся по основной трассе. От сильного столкновения погибло трое жителей Аликовского района: два пассажира 35 лет и 26-летний водитель.Осужден водитель КамАЗа

Согласно статье 264 Уголовного кодекса РФ, водитель был осужден из-за нарушения правил дорожного движения и управления транспортом в пьяном состоянии. Обвинительная сторона учла чистосердечное признание виновника и попросила суд изолировать подсудимого от общества, вместе с лишением водительского удостоверения. Кроме того, наказание смягчили некоторые положительные характеристики мужчины, отсутствие отягчающих и присутствие смягчающих обстоятельств.

Дело было завершено, суд признал мужчину виновным и приговорил его к лишению свободы на 5 лет и 6 месяцев. Свое наказание водитель будет отбывать в колонии-поселении. Вместе с этим, решением суда было принято лишить обвиняемого водительских прав на 3 года.

Напомним, что большая часть ДТП в Чувашии возникает по вине пьяных водителей. При этом страдают не только другие участники дорожного движения, но и пешеходы. Местные власти, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, всячески стараются избавить Республику от нетрезвых водителей.

Поделись новостью с друзьями!