Осужден преподаватель Чебоксарского музыкального училища

Преподаватель одного из музыкальных училищ в городе Чебоксары был пойман на получении взяток от своих учеников. Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике, учитель обещал поставить хорошие оценки за взятку в размере 700 рублей. Тем не менее преподаватель музыкального училища не выполнил свою часть уговора.

Студенты Чебоксарского музыкального училища платили своему преподавателю деньги за получение хороших оценок. По данным Следственного комитета России по Чувашской Республике, всего было получено 14 взяток за оценки. Общая сумма полученных денег превышает 10 тысяч рублей.Взятка преподавателю

Сотрудники силового ведомства сообщают, что бывший преподаватель Чебоксарского музыкального училища занимался взяточничеством в период с 21 по 26 декабря 2013 года. Используя студента третьего курса этого образовательного учреждения, он налаживал контакты с другими учениками. В результате этого бывшим преподавателем было получено 14 взяток по 500, 600 и 700 рублей.

Со слов студентов, обманутых недобросовестным преподавателем, он обещал выставить хорошие оценки сразу по трем своим предметам. Так, для получения «пятерки», ученики должны были заплатить 700 рублей. В 600 рублей преподаватель оценил отметку «хорошо» и в 500 рублей — «удовлетворительно». На всем мероприятии, обвиняемый сумел заработать свыше 10 тысяч рублей. Однако, свое обещание так и не выполнил. Вместо оговоренных оценок, он выставлял отметки по своему желанию.

Преподаватель был пойман и осужден по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно этой статье, получение должностным лицом взятки в виде денежного вознаграждения или любого имущества, лично или через посредника, наказывается штрафом, а также отстранением от занимаемой должности. Учитель Чебоксарского музыкального училища был оштрафован на 31 500 рублей и на три года отстранен от преподавательской деятельности.

Поделись новостью с друзьями!