Оператор мобильной связи Билайн расширяет покрытие в Чувашии

Компания «ВымпелКом», Чебоксарский филиал оператора «Билайн», предложил Чувашской Республике расширение зоны покрытия и как следствие, подключение еще трех крупных городов к новостной телевизионной сети. В Чувашии, компания выступает не только мобильным оператором, но и магистральным провайдером. Охват оптоволоконных линий распростирается по всей территории Республики, обеспечивая своим клиентам необходимое качество услуг и информационные каналы.

В общую сеть были включены Ядрин, Канаш и Шумерлю. Кроме того, планируется подключить поселки Ибреси и Вурнары, а также жителей Алтая к республиканской информационной сети. С помощью интернет-каналов от Национальной телерадиокомпании Чувашии, жители Республики смогут оперативно получать информацию обо всех событиях, происходящих в регионе, стране и целом мире. Причем трансляция осуществляется в режиме реального времени.Билайн в Чувашии

Совсем недавно, вещание Национального телевидения распространялось только на крупные областные центры. Информационные каналы были доступны в Мариинском Посаде, Новочебоксарске, Чебоксарах, Цивильске, Козловке и прочих городах. Подключение большей части Республики долгое время оставалось на уровне проекта. Но взаимовыгодное предложение от концерна Билайн «Бизнес» позволило сократить сроки реализации плана по расширению покрытия.

Сотрудничество телерадиокомпаний с оператором мобильной связи «Билайн» — довольно распространенное явление. Кроме контрактов с Национальным телевидением Чувашии, сотовая компания предлагает свои услуги некоторым представителям кабельного телевидения. Магистральный интернет от «ВымпелКом» обслуживает Алатырь, Шумерлю, Новочебоксарск и Ядрин.

Поделись новостью с друзьями!