Один день — четыре детских сада

Прекрасный подарок ждал детей Чувашии 25 декабря этого года. В один день открылось сразу четыре новых детских сада, запланированных на этот год. Официальную церемонию открытия новых дошкольных образовательных учреждений посетил Михаил Игнатьев, глава столицы Леонид Черкесов и представитель от регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов. Среди гостей также присутствовала Алена Аршинова, представляющая на празднике образовательный комитет.

Первым заведением, открывшим двери для детей 25 декабря, стал детский сад по Московскому проспекту «Маленькая страна». Выступая перед собравшимися гостями, глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что открытие необходимых детских садов в Республике выполняется в соответствии с постановлением Президента Российской Федерации об обеспечении детей комфортными условиями для всестороннего развития. По его словам, на весь год было запланировано открытие 15 дошкольных образовательных учреждений и все идет к тому, что план будет выполнен. Также Михаил Игнатьев поблагодарил правительство страны за выделение денежных средств на строительство современных детских образовательных центров. Только за этот год Чувашия получила более одного миллиарда рублей из федерального бюджета на реализацию данного проекта. Вместе с этим, глава Республики поблагодарил гостей мероприятия, присутствующих родителей, бабушек и дедушек, кто с нетерпением ждал открытия этого нового детского сада.Открытие четырех детских садов

Следующим объектом, который посетила делегация правительства Чувашской Республики, стал детский сад №203 «Непоседы». Образовательное учреждение расположено по улице Дементьева, дом №16. Выступая перед гостями детского сада, Михаил Игнатьев подчеркнул современность строящихся ДОУ. По сравнению с теми образовательными учреждениями, в которых учились сами родители, новые детские сады намного лучше. Здесь есть отдельные кабинеты врачей, оборудованные спортивные залы и даже бассейны! В своем выступлении он отметил, что все обещания по созданию благоприятных условий для обучения детей дошкольного возраста выполняются в сроки. Построенные в этом году детские сады заработают в ближайшее время, в следующем году также будут построены несколько ДОУ, а с 2016 года планируется начать строительство новых школ.

Последними учреждениями стали два детских сада «Золотой Ключик» и «Калейдоскоп». Эти объекты были закрыты на реконструкцию и вчера завершился последний этап ремонтных работ. Теперь оба детских сада, расположенных по адресу Эгерский бульвар, дом №35 и Бульвар Юности, дом №21а соответственно, смогут порадовать своих воспитанников современным ремонтом, обустроенными физкультурными и музыкальными залами, качественным пищеблоком и прочими новинками.

Поделись новостью с друзьями!