Общие преимущества и особенности покупки квартиры в Петроградском районе

Покупка квартиры – отличный способ инвестирования денежных средств. Особенно выгодным является приобретение элитной недвижимости в строящемся доме в престижном районе. Массу таких предложений в СПб позиционирует компания «Петербургская Недвижимость». Она гарантирует выгодные условия шопинга, в том числе и на основании кредитных программ. К числу наиболее популярных решений, представленных в ее базе, относятся новостройки в Петроградском районе.

Преимущества покупки квартиры в Петроградском районе

В настоящее время перечень предложений в данном районе ограничен, но все они характеризуются безупречным качеством. Строительство здесь ведется по уникальным проектам, получившим одобрение от организации по охране памятников культуры. Их преимущества неоспоримы – это:

  • привлекательный архитектурный стиль, идеально вписывающийся в окружающую атмосферу;
  • закрытые уютные дворики;
  • продуманный практичный интерьер;
  • наличие удобных дополнительных объектов – подземных парковок, колясочных, детских площадок, зон отдыха и т. д.;
  • безупречное состояние коммуникаций и лифтов.

На сайте https://www.spbrealty.ru/buildings/search/petrogradsky_rayonможно ознакомиться с действительными предложениями более детально.

Главным достоинством района является близкое расположение с важными достопримечательностями – островами Елагин, Крестовский, Каменный. Новые ЖК находятся в нескольких минутах ходьбы от станции метро. По соседству с ними есть офисы, магазины, рестораны, учебные учреждения и прочие объекты, необходимые для качественной жизни.

Условия покупки недвижимости

Покупка квартиры предполагает большие капиталовложения. В этом плане первичная недвижимость имеет преимущества, по сравнению с предложениями на вторичном рынке. Инвестиции в новые объекты позволяют сэкономить. Это особенно заметно при приобретении жилья в строящихся домах, находящихся на ранних стадиях.

Чтобы стать владельцем элитной недвижимости в новостройке, совсем не обязательно вкладывать всю сумму сразу. Сегодня покупателям доступны различные ипотечные программы, рассчитанные на 5, 10 и даже 30 лет. Они требуют единовременной выплаты 20-40% средств от общей стоимости. Остальные деньги можно вносить определенными частями ежемесячно. Процентные ставки при этом являются сравнительно невысокими. Они составляют порядка 9-10% годовых. На подобных условиях приобрести квартиру можно и в Петроградском районе.

Поделись новостью с друзьями!