ОАО «Чувашхлебпродукт» обеспечит Республику недорогой гречкой

На фоне падения курса рубля, стоимость продовольственных товаров активно увеличивается по неизвестным причинам. Не так давно, на продовольственном рынке с прилавков пропала гречневая крупа, вызвав дефицит этого товара. А уже через неделю, она снова появилась на рынке, но по цене на 40% превышающей предыдущую. Вместе с этим, начали повышаться цены и на другие продовольственные продукты.

Министерство сельского хозяйства по Чувашской Республике решили принять соответствующие меры для урегулирования ситуации на продовольственном рынке. Для этого новая партия гречневой крупы была закуплена у непосредственного производителя из Алтайского края по низкой цене. Напомни, что среднерыночная стоимость крупы гречневой сейчас составляет около 65 рублей. Силами Минсельхоза, цена за килограмм этого продовольственного продукта снизится до 45,5 рубля.Гречневая крупа

Кроме того, стабилизации ситуации на продовольственном рынке способствуют и местные торговые предприятия. Так, ОАО «Чувашхлебпродукт» закупил большую партию гречневой крупы и расфасовал ее по мешкам весом в 25 килограмм для продажи среди местных потребителей. При этом цена за килограмм гречневой крупы будет существенно ниже среднерыночной. Продажа гречки в мешках по 25 килограмм будет осуществляться с 7:45 до 16:45 на базах ОАО «Чувашхлебпродукт». Купить гречку по оптимальной цене местные жители смогут с 4 по 6 и 9 января 2015 года.

Также Министерство сельского хозяйства поздравило всех жителей Чувашии с наступающими новогодними праздниками. Работники ведомства напомнили, что запасы гречневой крупы и прочих продовольственных продуктов постоянно пополняются, а значит, искусственно созданный дефицит продлится недолго. В крайнем случае продовольственные товары будут поставляться из Государственного Резерва.

Поделись новостью с друзьями!