Новый Mercedes-Benz ступил на путь борьбы с мусором

В борьбе с мусором в столице, администрация Чебоксар всячески старается соблюдать современные тенденции. Представители коммунальных хозяйств и компания «Спецавтохозяйство» выпустила на маршрут по вывозу мусора третий мусоровоз нового поколения — грузовик Zoeller. Машина создана на базе известного грузовика Mercedes-Benz Atego. Благодаря этому она способна улучшить качество работ муниципальных предприятий города.Мерседес мусоровоз

Силами АО «Спецавтохозяйство» в Чебоксарах постоянно улучшается качество обслуживания дворовых территорий столицы в отношении вывоза мусора. Только за последний год предприятие закупило новый транспорт на 70 млн рублей. Из 12 современных единиц техники, половина предназначена для вывоза ТБО на полигоны.

Главной задачей предприятия является сохранение экологической частоты в Чебоксарах, а также снижения дорожного трафика в городе. Внедряя инновационные технологии в уборку и переработку мусора, в частности, твердых бытовых отходов, компания является лидером в данной сфере. При этом тарифы на услуги фирмы самые демократичные по меркам всей страны.

Мерседесы-мусоровозы способны преодолевать самые сложные городские препятствия, свободно передвигаться по дворам и быстро проезжать большие дистанции. За счет такой маневренности новых автомобилей, муниципальные службы могут сократить необходимое количество единиц техники и число рейсов. При этом комплектация и вместительность мерседесов позволяет увеличить объем вывозимого мусора. Вмещая в кузов грузовика порядка 11 кубометров ТБО, автомобиль способен вместить около 65 кубометров спрессованного мусора.

Поделись новостью с друзьями!