Новогодний праздник для детей-сирот Красночетайского района

Все дети с нетерпением ждут новогодних праздников. Этот светлый семейный праздник дарит радость и веселье в каждый дом. Но есть дети, которые не могут встретить долгожданный зимний праздник в кругу близких и родных людей. Это дети-сироты и ребята, которых родители оставили без попечения. Специально для них, администрация Красночетайского района провела новогодний утренник.

Мероприятие посетили около 30 юношей и девушек вместе со своими опекунами. В стенах администрации их ждали ученики Красночетайской СОШ и работники сектора опеки. Нарядившись сказочными героями, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, дети водили хороводы вокруг нарядной елки, пели праздничные песни, читали стили и разгадывали загадки. А по завершении праздника, всем детям-сиротам вручили сладкие подарки от местного производителя.Детский утренник

На празднике детства появился и глава районной администрации Александр Башкиров. В своей поздравительной речи он пожелал детям в новом 2015 году море улыбок и счастья. Также глава района отметил труд опекунов, которым пожелал побольше терпения и доброты к воспитанникам.

Алевтина Савельева, руководитель Центра диагностики и консультирования также присоединилась к поздравлениям главы Красночетайского района. Она пожелала детям и их опекунам бодрого оптимизма и ярких эмоций. А после завершения детского праздника пригласила всех в свой Центр, для получения бесплатной консультации.

Среди гостей новогоднего утренника дети увидели и Алевтину Дадюкову, заведующую отделением опеки и попечительства. Она присоединилась к теплым словам остальных гостей и пожелала детям больше добра и счастья в новом году. Сектор опеки также пригласил участников мероприятия на бесплатную индивидуальную консультацию, после проведения детского утренника в честь Нового года.

Поделись новостью с друзьями!