Новогодний подарок: земельный участок для многодетных семей

Государственная программа, предусматривающая выделение участков земли для строительства жилого дома в Мариинско-Пасадском районе Чувашской Республики, постепенно реализуется. Уже сегодня новые участки смогли получить 53 многодетные семьи. Еще 28 семей, проживающих в этом районе, стоят в очередь на получение полагающихся им земельных участков. Но благодаря оперативной работе районной администрации ждать осталось недолго.

Мероприятие, посвященное получению долгожданной земли, прошло в городской администрации Марпосадского района. Счастливые семьи получили лучший новогодний подарок — возможность улучшить условия жизни и построить дом своей мечты, где будут жить их дети. Владимир Григорьев, как глава районной администрации, вручил семьям соответствующие сертификаты. Эти документы подтверждают право владения земельными участками, расположенными по улице Придорожная в микрорайоне «Спиртозавод».Сертификаты на земельный участок

В соответствии с федеральным законом «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашии», в микрорайоне выделено около 6,3 гектара свободной площади. Именно эту землю счастливые семьи выбрали для строительства новых жилых домов. Глава администрации поздравил всех участников торжественной церемонии и выразил благодарность за их вклад в развитие города Мариинский Посад. Ведь рождение одного ребенка — уже большое достижение. А появление нескольких детей в одной семье заслуживает уважения и поощрения.

В.И. Григорьев отметил, что в ближайшее время надеется на появление в микрорайоне новых благоустроенных домов, построенных с любовью. Он отметил, что администрация района по-прежнему будет продолжать работу в этом направлении, искать новые свободные земельные участки и дарить их многодетным семьям.

Поделись новостью с друзьями!