Новогодний подарок Чебоксарскому троллейбусному управлению от городской администрации

В период с 2010 по 2014 год МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» приобрело 26 единиц электротранспорта. Как отмечают сотрудники транспортной компании, только за первое полугодие этого года было обслужено около 37 миллионов человек, что составляет 53% от всего объема пассажиров, использующих городской транспорт. Каждый день в городе работает 209 троллейбусов, перевозящих более 190 тысяч человек.

Покупка новых троллейбусов осуществляется на собственные средства предприятия, а также за счет финансирования из местного и федерального бюджетов. Так, в честь 50-летия работы транспортного предприятия, постановлением Леонида Черкесова и Алексея Ладыкова было выделено 8,3 миллиона рублей для приобретения нового городского транспорта. Два новых троллейбуса повышенного комфорта марки 52868Р, изготовленные Башкирским троллейбусным заводом, вмещающие 113 человек, теперь будут осуществлять пассажирские перевозки в Чебоксарах.Новые троллейбусы

Новые троллейбусы поступили в эксплуатацию Чебоксарского троллейбусного управления 25 декабря. Работники предприятия, вместе с делегацией из администрации города Йошкар-Ола провели тщательный осмотр новой техники и не выявили каких-либо нарушений. Как отмечает директор отдела эксплуатации Юрий Гребешков, Чебоксарское управление довольно качеством закупленной техники и ценой, по которой Башкирский завод предоставил ее. Также он подчеркнул, что в следующем году планируется закупить еще 5 новых троллейбусов от Саратовского транспортного завода.

С благодарностью к руководству города Чебоксары выступил и директор троллейбусного управления Александр Каныгин. Он поблагодарил Леонида Черкесова и Алексея Ладыкова за предоставление возможности купить новый транспорт, учитывая финансовые трудности в регионе. Также глава предприятия отметил качества приобретенных троллейбусов: свободная кабина водителя, светодиодные светильники в салоне, калориферы для отопления и энергосберегающая система. В данный момент, оба троллейбуса уже назначены на 2 и 12 городские маршруты.

Поделись новостью с друзьями!