«Новогодние традиции в России» в культурно-выставочном центре «Радуга»

Во время новогодних школьных каникул в культурно-выставочном центре «Радуга» проходит увлекательная праздничная программа «Новогодние традиции в России». Цель выставки — показать подрастающему поколению, как праздновали Новый год в России в разное время. Здесь можно узнать, как бабушки и даже прабабушки украшали елку, посмотреть старинные новогодние подарки, погрузиться в атмосферу зимних гуляний и многое другое.

Виртуальный филиал Государственного Русского музея в выставочном центре «Радуга» приглашает всех желающих посетить это праздничное мероприятие. Программа будет проводиться с 3 по 11 числа января. Двери выставочного центра открыты для детей и родителей. А вместе с дверьми, гостям программы откроются различные интересные факты и исторические тайны самого светлого и долгожданного российского праздника. Естественно, никто не уйдет без подарков, ведь на выставке работают мастера Hand Made, проводящие бесплатные мастер-классы по изготовлению самодельных сувениров.Новогодняя выставка

Также юные гости филиала Русского музея смогут увидеть настоящие произведения искусства, созданные известными художниками исторического жанра. Среди них, на выставке показаны картины Аполлинария Васнецова, Василия Сурикова, Федора Решетникова и Федота Сычкова. Каждый элемент картины будто оживает на холсте, рассказывая гостям выставки об истоках празднования Нового года.

Праздничные атрибуты создают неповторимую атмосферу в выставочном центре. Здесь есть все — от маскарадных костюмов для пышных императорских балов, до вкусных пряностей и шоколадных угощений. А в качестве развлечений здесь работают лихие горки и творческие мастерские, где детей учат делать чудесные праздничные игрушки, самодельные сувениры, героев новогодних сказок и прочие сюрпризы.

Поделись новостью с друзьями!