Новогодние подарки от Чувашии доставлены в Новороссию

В начале декабря этого года в Чувашии прошла благотворительная акция. В рамках мероприятия, жители Республики совместно с сотрудниками региональных ведомств МЧС России собрали гуманитарную помощь для детей Донбасса. Участники благотворительной акции отправили на Юго-Восток Украины сладкие новогодние подарки, игрушки и необходимые медикаменты. Организаторы отмечают, что не только спасатели Чувашии, но и неравнодушные жители Республики внесли существенную лепту в это благотворительное дело.

После сбора гуманитарного груза, из Чебоксар колонна направилась в распределительный пункт в Москве, откуда уже выехала в Луганск и Донецк. Как отмечают сотрудники МЧС уже 12 декабря груз был доставлен адресатам. По дороге никаких эксцессов не произошло. Колонны двигались по установленному маршруту, без каких-либо трудностей. Об этом сообщил начальник Ногинского ведомства МЧС Василий Мясников.Гуманитарный конвой с подарками

Это уже десятая гуманитарная колонна, отправленная россиянами в помощь жителям Донбасса. Несмотря на сложное положение из-за военных действий в Луганской и Донецкой областях, местные жители не забывают о праздниках и все ждут подарков от Деда Мороза. В этом году, в роли сказочного зимнего волшебника выступила Российская Федерация.

Ввиду сложившейся ситуации на Донбассе, важно не оставаться безразличными к происходящему. Военные действия не повод, чтобы отказываться от детства. Именно так считают организаторы благотворительной акции в помощь Новороссии. Поэтому любая помощь будет оценена радостными детьми Луганска и Донеца, получившими подарки к Новому году от россиян.

По словам сотрудников МЧС России, автоколонна насчитывала около 180 грузовиков с гуманитарным грузом. В них, кроме сладостей для детей, находилось порядка 1400 тонн продовольственных товаров и лекарственных препаратов. Вместе с этим, колонна МЧС привезла на Донбасс строительные материалы, необходимые для отстраивания разрушенных городов и поселков.

Поделись новостью с друзьями!